ЦСКА победил Реал в Лиге чемпионов

Единственный мяч на 2-й минуте забил Никола Влашич

Московский футбольный клуб ЦСКА одержал победу над мадридским "Реалом" со счетом 1:0 в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Мяч на 2-й минуте забил Никола Влашич. Этот гол стал самым быстрым, который "Реал" пропустил в матче Лиги чемпионов с 7 марта 2007 года.

В компенсированное ко второму тайму время за спор с арбитром получил красную карточку голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, причем главный арбитр Овидиу Хацеган из Румынии показал вратарю две желтые карточки за несколько секунд. После этого на поле вышел запасной голкипер ЦСКА 20-летний Георгий Кырнац, заменивший полузащитника Ивана Облякова.

Ранее из российских клубов побед над "Реалом" добивались московское "Торпедо" (3:2 в Кубке УЕФА сезона-1992/93), московский "Спартак" (2:1 в Лиге чемпионов сезона-1998/99, 1:0 в Лиге чемпионов сезона-2000/01) и московский "Локомотив" (2:0 в Лиге чемпионов сезона-2001/02).

ЦСКА провел восьмую встречу против Реала в еврокубках. На счету армейцев четыре победы, три ничьи и одно поражение. На своем поле в матчах против испанских коллективов армейцы одержали две победы и три матча завершили вничью.

"Реал" до этого матча забивал в матчах Лиги чемпионов на протяжении 30 встреч. Футболисты мадридской команды не смогли отличиться в игре турнира впервые с апреля 2016 года, когда "Реал" сыграл вничью с английским "Манчестер Сити" со счетом 0:0.

В параллельном матче группы G итальянская «Рома» на своем поле разгромила чешскую «Викторию» – 5:0. Хет-триком отметился Эдин Джеко.

ЦСКА с четырьмя очками вышел в лидеры квартета, на втором месте расположился «Реал» (3 очка), на третьем – «Рома» (3), а на четвертом – «Виктория» (1).

В следующем матче Лиги чемпионов армейцы 23 октября на выезде сыграют с «Ромой», а «Реал» в этот же день примет «Викторию».