Наоми Осака: Мечтала сыграть с Сереной в финале

Японская теннисистка Наоми Осака прокомментировала свою победу над американкой Мэдисон Киз в полуфинале US Open, а также поделилась ожиданиями от противостояния с Сереной Уильямс.

Японская теннисистка Наоми Осака вышла в финал US Open-2018, обыграв в 1/2 финала американку Мэдисон Киз – 6:2, 6:4.

Матч продолжался 1 час 25 минут. Киз много атаковала (23 активно выигранных мяча против 12), чаще ошибалась (32 невынужденные ошибки против 20) и катастрофически плохо играла на брейковых мячах (ни одного реализованного брейк-пойнта из 13). Осака же реализовала три из четырех брейковых мяча.

Для Осаки это будет дебютный финал на мэйджоре. Ранее она никогда не проходила барьер четвертого круга.

В финале Осака сыграет с пятикратной победительницей US Open Сереной Уильямс. В своем полуфинальном матче американка обыграла представительницу Латвии Анастасию Севастову.

Осака впервые в карьере вышла в финал турнира серии Большого шлема и стала первой японкой, которой удалось это сделать. Ранее ее лучшим результатом был выход в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии в 2018 году. Осака третий раз участвует на турнире в Нью-Йорке, в 2016 и 2017 годах она проиграла на стадии третьего круга. В текущем сезоне японка выиграла турнир в Индиан-Уэллсе.

Открытый чемпионат США (общий призовой фонд - $53 млн) - заключительный в сезоне турнир серии Большого шлема. Соревнования в Нью-Йорке завершатся 9 сентября.

"Сыграть с Сереной в финале - это нечто невероятное. Мечтала об этом, когда была маленькой. Не хочу слишком много думать о предстоящем поединке. Очевидно, что в данный момент Серена сильнее, чем была в Майами. Выйду на корт и постараюсь показать свой лучший теннис", - добавила Осака.