Сборная России разгромила Саудовскую Аравию 5:0

Россия уверено побеждает в первом матче ЧМ-2018, показав хорошую игру и высокую реализацию. Такое начало очень обнадеживает.

Сборная России по футболу уверено побеждает в первом матче ЧМ-2018, показав хорошую игру и высокую реализацию. Такое начало очень обнадеживает.

Чемпионат мира 2018-го года официально начался, 14 июня команды России и Саудовской Аравии, провели матч открытие. Хоть россиянам достался удобный соперник, никто не обещал, что матч будет легким. Матч начался достаточно, спокойно, на улице была отличная погода, забитые трибуны стадиона «Лужники», все было готово к празднику футбола, для полного счастья нужна была только победа хозяев, и ребята не подкачали.

Удачный первый тайм и потеря Дзагоева

Как и ожидалось, команды начали матч довольно осторожно, но первый же опасный момент, привел к забитому мячу, на 12-й минуте Головин совершил хорошую подачу, на которую побежали сразу несколько игроков и Юрий Газинский открыл счет в матче, заставив взорваться стадион от радости. Такой быстрый гол, очень помог сборной России в психологическом плане, футболисты играли уверенно и организованно, четко защищались и высоко встречали соперника. На 23-й минуте произошел один из самых неприятных моментов, когда Дзагоев потянул мышцу и был вынужденно заменен на Черышева. После замены рисунок игры не поменялся, Саудовская Аравия больше держала мяч, но ничего не могла организовать, а россияне выбегали частенько в контратаки, но не могли их довести до логического завершения. Но одна из таких контратак принесла результат, на 43-й минуте Зобнин отдал немного не в додачу на Черышева, тот на замахе убрал сразу двух бросившихся на мяч защитников и без шансов пробил в верхний ближний гол, Россия забивает гол в раздевалку и заканчивает первый тайм с комфортным отрывом в два мяча.

Фантастическая победа на классе

Во втором тайме Саудовской Аравии надо было срочно отыгрываться, но игра была очень спокойной, без моментов у ворот Акинфеева, такой ход игры вполне устраивал россиян. На 70-й минуте на поле Федора Смолова на поле вышел на поле Артем Дзюба, который минуту спустя отблагодарил тренера забитым мячом, доведя счет до разгромного, а Головин записал на свой счет вторую результативную передачу. После этого, «орлы» и вовсе опустили руки, просто доигрывая матч. Но на этом кошмар не закончился, уже в добавленное время, сначала Черышев фантастическим ударом, а потом и Головин со штрафного, довели счет до фантастического. 5:0, о таком дебюте при родных болельщиках на чемпионате мира, можно было мечтать.