«Ливерпуль» одержал пятую подряд победу в АПЛ

«Ливерпуль» на выезде оказался сильнее «Тоттенхэма» в матче 5-го тура чемпионата Англии.

Коллектив Маурисио Почеттино потерпел второе поражение в сезоне подряд. А вот команда Юргена Клоппа выиграла 5-й матч подряд и с 15 очками продолжил лидировать в таблице.

В матче 5-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» на стадионе «Уэмбли» в Лондоне со счетом 2:1 обыграл «Тоттенхэм».

На 39-й минуте отличился Жоржиньо Вейналдум, на 54-й второй мяч у гостей забил Роберто Фирмино. Ответный гол у хозяев в активе Эрика Ламелы на третьей добавленной к основному времени матча минуте.

Подопечные Юргена Клоппа одержали пятую победу подряд и возглавляют турнирную таблицу чемпионата Англии. Лондонцы с девятью очками расположились на пятой строчке.

22 сентября «Ливерпуль» дома примет «Саутгемптон», а «Тоттенхэм» на выезде сыграет с «Брайтоном».

«Тоттенхэм» – «Ливерпуль» – 1:2 (0:1)

Голы: Ламела, 90+3 – Вейналдум, 39; Фирмино, 54