Первое удаление на ЧМ-2018 и две сенсации в группе H

Рассказываем, что вы пропустили на Чемпионате мира по футболу, пока ждали самый важный матч для сборной России.

В группе H вчера были сыграны два матча, которыми завершился первый круг группового этапа — КолумбияЯпония и ПольшаСенегал.

Группа H, возможно, самая ровная на ЧМ-2018, но все же к ее фаворитам причисляли европейцев и южноамериканцев. Но первая сенсация произошла уже на третьей минуте после начала игрового дня: игрок сборной Колумбии Карлос Санчес Морено заработал удаление, прервав полет мяча в ворота рукой. Японец Синдзи Кагава реализовал пенальти

После этого сборная Японии сбавила обороты и пропустила от колумбийцев, которые были в меньшинстве, ответный мяч — Хуан Кинтеро на 39-й минуте сделал счет 1:1. Играя в меньшинстве с самого начала матча, практически невозможно добиться нужного результата, и колумбийцы пропустили на 73-й минуте. Победный для Японии гол забил Юя Осако.

Во втором матче дня встречались еще два соперника по группе H – Польша — Сенегал

Сборная Польши, как и колумбийцы, проиграла со счетом 1:2, но во втором матче одной из команд отчаянно не везло. На 37-й минуте после удара сенегальского игрока мяч два раза отрикошетил от польских защитников и влетел в ворота. На 60-й минуте поляки сделали пас назад, а защитник, сопровождавший мяч, не увидел, что из-за спины на полной скорости на него несется нападающий Мбай Ньянг. Это увидел вратарь поляков Войцех Щенсный и выбежал навстречу мячу. Но оба игрока сборной Польши не успели, и Ньянг одним движением проткнул мяч мимо них, догнал его и вкатил в пустые ворота

На 86-й минуте поляки смогли сократить отставание в счете — Гжегож Крыховяк красиво головой замкнул дальний навес в штрафную. Сравнять счет сборной Польши не удалось.

Поражение двух фаворитов в первом матче означает, что сценарий, при котором обе команды выдут в плей-офф, становится самым маловероятным