Сборная России по футболу обыграла Турцию

Сборная России на выезде обыграла национальную команду Турции в стартовом матче группового этапа Лиги наций, одержав победу со счетом 2:1.

Видео обзор матча:

Россияне первыми вышли вперед, открыв счет на 13-й минуте точным ударом полузащитника испанской «Валенсии» Дениса Черышева. В концовке первого отрезка игры турки сравняли счет, благодаря усилиям форварда «Галатасарая» Сердара Азиза.

Во втором тайме нападающий санкт-петербургского «Зенита» и капитан сборной Артем Дзюба вновь вывел российскую сборную вперед, установив тем самым окончательный счет встречи.

Россия возглавила вторую группу в Лиге наций. Помимо российской и турецкой сборной в группе оказалась команда Швеции.

«Сборная России хорошо провела первый тайм. Мы могли забить больше голов в первой половине встречи, но не сделали этого. Сопернику удалось сравнять счёт, но наша команда забила ещё и одержала заслуженную победу. Я доволен успехом», —сказал после матча Черышев.

10 сентября в Ростове-на-Дону сборной России предстоит товарищеский матч с командой Чехии. В следующем матче в Лиге наций наша национальная команда встретится со сборной Швеции на своём поле 11 ноября.