Германия

3 1 0 2 2-4 3

Группа F, изначально казалась очень сложной и непредсказуемой, хоть тут и был явный фаворит в лице сборной Германии, но такие сборные как Мексика, Швеция и Южная Корея тоже нельзя считать слабыми.

Первый тур

Борьба в группе F стартовала с матчей Германия – Мексика и Швецию – Южная Корея. Действующие чемпионы мира – сборная Германии, начала защиту своего титула с сенсационного поражения от мексиканцев – 1:0. Хоть счет был не по игре, немцев это мало радовало, великолепно отыграл в воротах вратарь сборной Мексики Очоа.

Вторая игра первого тура выдалась более скучной, шведы обыграли Южную Корею благодаря единственному голу, забитому с пенальти 1:0.

Второй тур

Второй тур в этой группе оказался более богатым на события и забитые мячи. Сначала сборная Мексики укрепила свое лидерство в группе, одолев Южную Корею со счетом 2:1, причем команда из Азии, забила свой мяч уже в компенсированное время.

Настоящий триллер разыграли между собой Германия и Швеция, в этом матче «немецкой машине» крайне нужна была победа. Старт игры дал понять, что немцам будет сложно, к тому же шведы сумели открыть счет в первом тайме. Германия в свою очередь наращивала давление и в начале второго тайма Марко Ройс сравнял счет. Немцы создали несколько голевых моментов, но мяч не шел в ворота, усложнилась задача на 82-й минуте, когда с поля был удален защитник Германии Боатенг. Но все-таки немцы сумели дожать соперника, даже находясь в меньшинстве, уже на пятой компенсированной минуте Тони Кроос фантастическим ударом с угла штрафной площади, принес победу свой команде 2:1.

Положение команд перед последней игрой в группе

Перед последним туром лидерами группы с шестью очками являются мексиканцы, но даже они себе еще обеспечили выход в плей-офф.

По три очка имеют Германия и Швеция и не набирала очков команда Южной Кореи.

Третий тур

Южная Корея сенсационно победила Германию со счетом 0:2. Шведы разгромили Мексиканцев 0:3.

Швеция и Мексика набирают по 6 очков, первое место по разнице мячей занимает Швеция, ну а Германия, которую все считали фаворитом группы, вылетает из турнира и отправляется домой.